Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области пройдёт традиционный День отличника

В этом году VI Областной день отличника проводится 1 июня в рамках Международного дня защиты детей с 11.00 до 14.00.

По итогам второго полугодия 2007/2008 учебного года количество отличников – учащихся 3-11 классов общеобразовательных школ Ульяновской области составило 7472 человека. Практически все из них примут участие в областном празднике. Каждому отличнику будут вручены открытки с обращением губернатора Ульяновской области С.И. Морозова и губернаторская премия в размере 300 рублей.

Торжественное открытие Областного дня отличника состоится на площади В.И. Ленина в 11.00. В церемонии открытия примет участие губернатор области Сергей Морозов.

После церемонии открытия на площади В.И. Ленина для учащихся младших классов состоится праздничная игровая программа «Город детства». Ребята смогут увидеть шествие литературных персонажей, принять участие в спортивных соревнованиях и играх, посетить весёлые аттракционы, посмотреть выступления лучших детских творческих коллективов.

Также в этот день учащиеся 3-х классов из районов области совершат увлекательную обзорную экскурсию на праздничных трамваях  по маршруту: ЦНТИ - кольцо на ул. Пушкарева – ЦНТИ. Для учащихся старших классов г. Ульяновска будут организованы выездные экскурсии в с. Языково Карсунского района и с. Ундоры Ульяновского района. На территории музея-заповедника В.И. Ленина для учащихся 7-х классов состоится театрализованное представление «Историческое прошлое Симбирска» с участием лучших фольклорных коллективов и исторических клубов г. Ульяновска.

Кроме того, для отличников будут работать лучшие культурные площадки города: БЗЛМ, ЦНТИ, филармония, драмтеатр, ТЮЗ и др.

Нет комментариев
Обсудить