Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Подводятся итоги ульяновского проекта «Я мечтаю о лошади»

17 июля в торговом центре «Самолет» в рамках проекта «Я мечтаю о лошади» проходит праздник для детей с ограниченными физическими возможностями и детей, попавших в сложную жизненную ситуацию.

Праздник организован Центром иппотерапии «Лучик». На вечер приглашены участники конкурса рисунков «Я мечтаю о лошади» - воспитанники детского дома «Соловьиная роща», Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Причал надежды», дети с ограниченными возможностями здоровья из клуба «Улыбка», пациенты Детской больницы восстановительного лечения №1 неврологического профиля.

Для детей организуется развлекательная программа: их будут развлекать ростовые куклы, также планируется выступление воспитанников детского дома «Соловьиная роща» с брейк-данс-программой и реабилитационного центра для несовершеннолетних «Причал надежды». Для взрослых будет организована лотерея.

В этот день станут известны итоги зрительского голосования за лучшие работы конкурса и определены победители в четырех номинациях. Участники будут награждены призами и памятными подарками, а лучшие работы будут нанесены на Троллейбус Мечты, который будет запущен по маршруту в начале августа.

Центр иппотерапии «Лучик» создан для детей, оставшихся без попечения родителей, попавших в трудную жизненную ситуацию, детей с особенностями развития и нацелен на их реабилитацию при помощи лечебной верховой езды, которая успешно применяется в Росси уже более 15 лет. Главной особенностью центра является необычность и привлекательность основного средства реабилитации – лошади. Кроме того, центр работает не только с детьми, но и с их родителями. Разработана специальная программа для отцов, которые очень остро переживают инвалидность детей.

Реабилитация носит комплексный характер и включает физический, социально-психологический, эмоциональный и творческий компоненты. С детьми работают высококлассные специалисты из медицинский, педагогических и социальных учреждений. В занятиях принимают участие волонтеры из Медицинского колледжа №2 и Института авиационных технологий и управления.

Нет комментариев
Обсудить