Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Какой хотят видеть свою школьную библиотеку ульяновские школьники

В Ульяновской области стартовал Открытый областной конкурс творческих проектов "Моя школьная библиотека".

В целях продвижения чтения и книги как важного инструмента повышения читательской и творческой активности детского населения Ульяновской области и повышения престижа школьных библиотек в рамках Форума школьных библиотекарей Приволжского Федерального округа с 1 августа по 30 сентября 2008 г. в Ульяновской области будет проводиться Открытый областной конкурс творческих проектов "Моя школьная библиотека".

По инициативе Губернатора – Председателя Правительства Ульяновской области Сергея  Морозова состоится Форум школьных библиотекарей Приволжского Федерального округа.

В рамках проведения Форума будет проведён Открытый областной конкурс творческих проектов «Моя школьная библиотека», организованный  Министерством образования Ульяновской области, Департаментом культуры и архивного дела Ульяновской области, Ульяновской областной библиотекой для детей и юношества имени  С.Т. Аксакова.

Конкурс проводится с целью продвижение чтения и книги как важного инструмента повышения  читательской и творческой активности детского населения Ульяновской области, повышения престижа школьных библиотек.

По мнению организаторов, проект «Моя школьная библиотека» способствует поддержке творческих форм приобщения к чтению, выявлению творчески одарённых детей и подростков, созданию условий для развития их способностей, а также модернизации школьных библиотек.

Конкурс проводится для школьников от 12 до 15 лет с 1 августа по 1 октября 2008 г. в два этапа:

1 этап – муниципальный  (с 1 августа 2008г. по 14 сентября 2008г). На второй этап предоставляется по одной работе от муниципального образования;

2 этап – региональный (с 14 сентябрь 2008 по 30 сентября 2008.), включающий в себя работу жюри и подведение итогов.

Победители Конкурса будут приглашены на Форум школьных библиотекарей ПФО для презентации проектов.

Дополнительную информацию можно получить в муниципальных органах управления образованием, Департаменте дошкольного, общего и дополнительного образования Министерства образования Ульяновской области по тел. (8422) 41-79-44.

Нет комментариев
Обсудить