Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области дешевое мясо будет только по выходным

Правительство Ульяновской области принимает меры, направленные на снижение потребительских цен на мясо.

В числе мероприятий – сельскохозяйственные ярмарки, ярмарки «выходного дня», где ульяновцы могут приобрести мясо по сниженным ценам, а также льготы для продавцов мяса, сокращение издержек предпринимателей на транспортировку продуктов и т.д.

Проведение традиционных сельскохозяйственных ярмарок – одно из наиболее эффективных мероприятий, направленных на снижение стоимости мяса и других продуктов сельскохозяйственного производства.

В областном центре первая осенняя ярмарка пройдет 4 октября в Железнодорожном районе Ульяновска (пр-т Гая), где свою продукцию представят предприятия агропромышленного комплекса Барышского, Кузоватовского, Майнского, Николаевского, Новоспасского, Павловского, Радищевского, Ульяновского районов. В Димитровграде ярмарочный сезон откроется 25 октября. Ярмарка на центральной площади Советов примет торговцев Мелекесского, Новомалыклинского, Чердаклинского и Старомайнского районов.

Кроме того, на осенний период намечена реализация сельскохозяйственной продукции в формате «ярмарки выходного дня» на 17 торговых площадках Ульяновска. 

Также для предпринимателей, осуществляющих торговлю мясом, с 15 сентября 2008 года будет снижена на 20 процентов арендная плата за торговые места на рынках города.

Кроме того, скупка мяса предприятиями перерабатывающей промышленности будет осуществляться «на дому»: по заявкам глав поселений непосредственно в населенные пункты области будет направляться транспорт от мясокомбината «Ульяновский» и других предприятий, что поможет освободить предпринимателей от издержек на транспортировку мяса.

Департаменту экономического развития областного Правительства поручено еженедельно  проводить мониторинг потребительских цен на мясо на рынках города Ульяновск.

Нет комментариев
Обсудить