Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновские ветераны празднуют юбилей

Губернатор Сергей Морозов поздравил ульяновцев-обладателей медали «За отвагу» с 70-летним юбилеем награды.

В рамках встречи с областным Советом ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов Сергей Морозов вручил шести обладателям медали, памятные подарки. 

Также на встрече обсудили ряд актуальных вопросов - обеспечение лекарственными средствами, работу регионального отделения Пенсионного фонда РФ, социально-экономическое развитие Ульяновской области.

По информации министра здравоохранения региона Фёдора Прокина, принято решение о выделении федеральным центром региону дополнительных средств на закупку лекарств в рамках программы ОНЛС в размере 82 миллионов рублей. Получение дополнительных средств в таком объёме даст возможность полностью обеспечить все потребности и получить все необходимые медикаменты до конца года, в том числе и дорогостоящие.

Кроме того, на совещании выступил с докладом управляющий отделением Пенсионного фонда РФ по Ульяновской области Владимир Ким, который сообщил о реализации на территории региона пенсионной реформы. По словам Владимира Кима, в 2009 году пенсия увеличится в среднем более, чем на 35 процентов.

Кроме того, в ходе совещания глава региона Сергей Морозов рассказал членам Совета ветеранов о ряде достижений в социально-экономическом развитии области - в сельском хозяйстве, автомобилестроении, строительстве. Как отметил губернатор, несмотря на условия всемирного экономического кризиса, Ульяновская область продолжает набирать темпы экономического роста.

Нет комментариев
Обсудить