Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В конкурсе «Дороги России 2008» победили ульяновские дорожники

Решением экспертного совета Общероссийского отраслевого объединения работодателей в дорожном хозяйстве ОГУП «Ульяновскавтодор» признано победителем конкурса «Дороги России – 2008» в номинации «Лучшая подрядная организация».

Награда предприятию была присуждена на основании ряда показателей эффективности работы.

По информации специалистов регионального Министерства транспорта и дорожного хозяйства, за девять месяцев 2009 года объёмы строительно-монтажных работ выполненных собственными силами возросли с 380 млн. рублей (2007 г.) до 570 млн. рублей (2008 г.). Производительность труда за это время увеличилась более чем на 40 процентов. Средняя заработная плата на предприятии выросла с шести тысяч руб. в 2007 г. до порядка десяти тысяч рублей в 2008 году.

ОГУП «Ульяновскавтодор» занимается строительством дорог всех категории сложности, а так же ремонтом и содержанием автомобильных дорог федерального, регионального, межмуниципального и муниципального значения.

По мнению и. о. министра транспорта и дорожного хозяйства Ульяновской области Андрея Тюрина, признание ОГУП «Ульяновскавтодор» лучшей подрядной организацией в рамках Всероссийского конкурса «Дороги России 2008» - доказательство высокого профессионализма ульяновских дорожников, грамотной производственной политики предприятия, а также сложившейся в Ульяновской области благоприятной ситуации для развития предприятий дорожной сферы.

Нет комментариев
Обсудить