Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновские студенты примут участие в марафоне «Татьянин день»

Он проводится в рамках празднования Дня российского студенчества.

Организатором цикла мероприятий выступил Департамент по молодёжной политике Министерства образования Ульяновской области, студенческие советы вузов, вузы Ульяновской области.

Накануне праздника 24 января в Ульяновском государственном педагогическом университете им. И.Н.Ульянова состоится международная студенческая научная конференция, которая откроет цикл мероприятий марафона «Татьянин день».

25 января там же в УлГПУ состоится IV студенческий фестиваль «Песенный марафон в Татьянин день». Консультации и мастер-классы для всех желающих поучаствовать в конкурсе начнутся 18 января в актовом зале УлГПУ. По прогнозам организаторов, в конкурсе примет участие 80 молодых исполнителей.

Также 25 января в клубе «Партия» состоится неформальное собрание председателей органов студенческого самоуправления и активных общественников всех вузов Ульяновска. Планируется, что его посетят 200 человек. Организатором праздника выступает Российский Союз Молодёжи. Среди участников в этот день будет проводиться конкурс на лучшее представление своего вуза в клубном режиме.

26 января в ОГУК «Ленинский Мемориал» пройдет встреча представителей студенческих советов вузов с членами Молодёжного правительства Ульяновской области. Они обсудят вопросы развития молодёжного самоуправления в регионе.

Нет комментариев
Обсудить