Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ход работ по улучшению материально-технической базы больниц Ульяновской области

21 января Губернатор области Сергей Морозов с инспекционной проверкой посетил Вешкаймскую центральную районную больницу.

Целью посещения стал контроль над ходом работ по улучшению материально-технической базы районных больниц.

Как доложил Губернатору министр здравоохранения области Фёдор Прокин, в 2008 году было капитально отремонтировано детское отделение. Проведена замена кровли, оборудованы санитарные комнаты в полубоксах, оборудованы игровая комната, ингаляторий, физкабинет. Всего на эти цели было выделено 3,497 млн. рублей, в том числе  2 млн. рублей из областного бюджета.

Кроме того, из районного бюджета было выделено  849,528 тыс. рублей на ремонт  лабораторного отделения, флюорографического кабинета, кабинета УЗИ, женской консультации. Это позволило разместить в поликлинике оборудование, поступившее в рамках национального проекта «Здоровье»: флюорограф, 2 - УЗИ аппарата, фетальный монитор, цистоуретроскоп, ЭКГ аппарат. Как результат улучшилось качество диагностических исследований, амбулаторная помощь стала более доступной. Так число УЗИ исследований по сравнению с 2005 годом выросло в 2,5 раза и составило 5 157.

Число флюорографических исследований за 2007 год - 8 497, в 2008 году - 8 823. Выявлено с онкопатологией - четыре человека, девять больных туберкулезом.

Нет комментариев
Обсудить