Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Выявлены нарушения в деятельности Ульяновского Гвардейского Суворовского военного училища

13-летней сироте медицинская комиссия поликлиники при УГСВУ поставила неверный диагноз.

30 июля 2008 года в Ульяновское гвардейское Суворовское военное училище прибыл для прохождения медицинской комиссии и собеседования 13-летний сирота, однако мальчик был признан негодным к поступлению в связи с якобы имевшимся косноязычием, на основании чего ему отказали в допуске к собеседованию, сообщает Прокуратура Ульяновской области.

В сентябре 2008 года самарской военно-врачебной комиссией в результате обследования несовершеннолетнего дефектов речи не было выявлено.

В результате ошибочного заключения, выданного медицинской комиссией поликлиники при УГСВУ, были нарушены права подростка на получение общедоступного и бесплатного общего образования.

В этой связи Прокурор Ленинского района города Ульяновска направил в суд исковое заявление о признании незаконным отказа в допуске несовершеннолетнего к собеседованию.

Ульяновское гвардейское Суворовское военное училище в течение десять дней с момента вступления решения суда в законную силу обязано сформировать комиссию для решения вопроса о зачислении подростка-сироты.

Нет комментариев
Обсудить