Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Акция «Проверяя – предупреждаем!» прошла в Ульяновске

Она дала возможность работающим мужчинам получить качественную медицинскую помощь «без отрыва от производства».

В рамках всемирного Дня борьбы против рака и проекта партии «Единая Россия» бригада специалистов областной клинической больницы выехала на одно из предприятий области - ООО «Стройпластмасс» - для медицинского обследования мужчин в возрасте 50-70 лет на предмет урологической патологии, сообщает пресс-служба Законодательного собрания области.

Цель проводимого мероприятия - реализация областной целевой программы «Мужчинам - здоровье и долголетие», которая включает в себя диспансеризацию мужского населения Ульяновской области для ранней диагностики урологических заболеваний, в том числе рака предстательной железы.

Появление программы связано с высоким уровнем смертности среди представителей сильного пола от злокачественных новообразований. Другой важной целью является повышение репродуктивной функции мужчин.

На реализацию программы из федерального и регионального бюджетов и Территориального фонда обязательного медицинского страхования выделено более 100 миллионов рублей.

На выделенные средства уже закуплены аппарат УЗИ экспертного класса, иммунологический лабораторный комплекс и анализаторы, которые в режиме on-line способны исследовать кровь на онко-маркеры.

На первом этапе запланировано провести обследование мужчин в возрасте от 50 - до 70 лет. Именно в этом возрасте в базовом обследовании нуждается каждый второй мужчина. В дальнейшем программой будут охвачены подростки и молодые люди.

Нет комментариев
Обсудить