Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Орден «Родительская слава» может получить многодетная семья из Ульяновской области

Две многодетные семьи Ульяновской области будут представлены на рассмотрение Президента Российской Федерации для награждения орденом «Родительская Слава».

20 февраля в Департаменте социальной защиты населения региона состоялось обсуждение кандидатур на награждение орденом. 

В обсуждении принимали участие представители Общественной палаты, совета ветеранов, женсоветов, Совета отцов, областного Семейного совета, фонда «Мама» и представители Департамента социальной защиты.

На обсуждение были представлены 17 многодетных семей из Ульяновска, Димитровграда, Вешкаймского, Инзенского, Карсунского, Майнского, Мелекесского, Новоспасского, Павловского, Старокулаткинского, Старомайнского, Цильнинского и Чердаклинского районов.

В результате, большинством голосов были отобраны две кандидатуры: семья Шагиевых из Ульяновска, в которой воспитывается пятеро детей, и семья Гурман из села Красный Яр Чердаклинского района, воспитывающая восемь детей.

Окончательное решение по отбору кандидатов к награждению орденом принимает Комиссия при Президенте РФ по государственным наградам.

Имена награждённых станут известны 15 мая - в Международный день семьи.

Справка:

13 мая 2008 года Указом Президента РФ учреждён орден «Родительская Слава». Он создан в целях укрепления института семьи, повышения роли родителей (усыновителей) в воспитании своих, а также усыновленных (удочеренных) детей.

Представляемые к награждению родители (усыновители) должны обеспечивать воспитание детей в духе гуманизма, патриотизма, высокой нравственности. Семья должна пользоваться авторитетом и уважением в обществе, служить примером для окружающих, пользоваться широким общественным признанием.

От региона могут быть представлены только одна или две кандидатуры, в семье должно воспитываться более четырех детей, если семья приемная, то дети в ней должны жить не менее пяти лет и у семьи должно быть награды за воспитание детей, учрежденные в Ульяновской области.

Нет комментариев
Обсудить