Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

94 лучших учителя Ульяновской области получат по 100 тысяч рублей

Весной 2009 года в Ульяновской области в рамках национального проекта «Образование» стартуют конкурс образовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы, и конкурс лучших учителей.

В настоящее время Министерство образования Ульяновской области проводит приём заявок на участие в конкурсах. На данный момент подано более 80 заявок от образовательных учреждений и более 200 заявок от учителей.

Требования по подготовке к участию в конкурсах и оформлению конкурсных материалов выдвигаются  в соответствии с Федеральным положением о конкурсе. В 2009 году в критериальную базу конкурсного отбора инновационных школ были внесены изменения: результативность по итогам ЕГЭ и поддержка школьных библиотек.

Для проведения объективной и независимой оценки участников конкурса утверждён состав региональной конкурсной комиссии в количестве 116 человек, в которую вошли представители общественных организаций (их деятельность не связана напрямую с педагогикой).

По итогам конкурсов 94 лучших учителя получат 100 тысяч рублей. Общеобразовательное учреждение, занявшее 1 место в конкурсе, получит 1 миллион рублей, 2 место - 800 тысяч рублей, за 3 место - 600 тысяч рублей.

Нет комментариев
Обсудить