Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Победитель конкурса «Я - лидер» определился в Ульяновской области

Финал областного конкурса актива учащейся молодёжи прошёл 25 мая в Ульяновске.

Пять претендентов на победу вместе со своими командами собрались в областном Доме учителя.

Организаторами конкурса «Я - лидер» выступили Ульяновская областная молодёжная общественная организация «Молодёжный инициативный центр» и Министерство образования Ульяновской области.

Конкурс «Я - лидер» стартовал в Ульяновской области ещё в сентябре 2008 года. В рамках первого этапа участники готовили письма-эссе на тему «Лидер тот, кто знает куда вести». Авторов наиболее интересных работ пригласили на профильную смену актива учащейся молодёжи «Ярмарка идей». Она проходила в феврале в детском оздоровительно-образовательном центре «Юность» города Димитровград. На этом мероприятии участники показывали свои лидерские качества, знания и умения, формировали у себя компетенции руководителя, посещали мастер-классы, знакомились с технологией написания статей, организации и проведении мероприятий и мн. др.

Полученные знания ребята применяли на практике уже в рамках третьего этапа конкурса. Вернувшись в свои районы и сёла участники объединили вокруг себя команду единомышленников и проводили собственные мероприятия (например, соревнование команд КВН, мероприятия по благоустройству и мн. др.).

На основании предоставленных отчётов оргкомитет выбрал пять финалистов: Павел Андреев (Димитровград), Дарья Тремасова (Николаевский район), Яна Чемаева (г. Барыш), Ринат Сибаев (г.Ульяновск), Ирина Герасимова (г.Ульяновск). Именно они приехали на заключительный этап конкурса в областной Дом учителя.

В рамках финала конкурса претенденты на победу продемонстрировали жюри заранее подготовленные визитки, методические разработки мастер-классов. Кроме того, ребята показали своё умение действовать в нестандартной ситуации в импровизационном конкурсе.

В итоге третье место в областном конкурсе актива учащейся молодёжи заняла Дарья Тремасова (Николаевская средняя школа), второе место - Андреев Павел (городская гимназия города Димитровграда), а первое место - Ринат Сибаев (городская гимназия города Ульяновска). Ринат станет кандидатом на присуждение стипендии по поддержке талантливой молодёжи в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

Нет комментариев
Обсудить