Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске на строительство подъездных путей к мосту на правом берегу Волги завершится в 2011 году

Общая стоимость всех работ составит 2,2 миллиарда рублей.

Общая стоимость всех работ составит 2,2 миллиарда рублей.

По информации заместителя Председателя Правительства Ульяновской области Вильдана Зиннурова, в настоящее время закончена расчистка полосы отвода от леса и кустарника, разбивка осей трассы. Сейчас ведутся работы по выносу коммуникаций, подготовка выемки для укладки дорожного полотна. Планируется, что в 2011 году будет построена правая (1100 м) и левая (900 м) ветви автомобильной дороги, а также двухуровневая развязка на пересечении ул. Юности и ул. Р. Люксембург. Это позволит сократить перепробег городского транспорта более чем на 10 километров.

По информации пресс-службы регионального правительства, общий объём финансирования строительства подъездных путей через реку Волгу в городе Ульяновске составляет порядка 890 млн. рублей. В 2010 году из областного бюджета выделено около 135 млн. рублей. В эту сумму вошли и сэкономленные по итогам первого полугодия 2010 года в результате перераспределения перечня объектов капитального ремонта автомобильных дорог области 1 млн. 400 тысяч рублей. В следующем году планируется привлечь на строительство первого этапа второго пускового комплекса ещё порядка 650 млн. рублей из федеральной казны и направить на эти цели около 100 млн. рублей из областного бюджета.

Также в 2011 году планируется начать строительство выездов с мостового перехода на ул. Вр. Михайлова и ул. Оренбургскую с устройством кольцевой развязки на пересечении этих улиц. Стоимость второго этапа второго пускового комплекса нового мостового перехода составит – 2,2 млрд. рублей. Третий этап предполагает открытие движения на нижнем ярусе мостового перехода и строительство подъездных путей к нему. Проектирование этого этапа также планируется начать в следующем году, а начало работ запланировано на 2012 год. В целом общая стоимость строительства составляет порядка 4 млрд. рублей.

Фото: www.ulgov.ru

Нет комментариев
Обсудить