Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области пройдут робототехнические соревнования

В них примут участие 60 старшеклассников.

В них примут участие 60 старшеклассников.

Первая в регионе такого рода Олимпиада будет проходить с 12 по 20 ноября по инициативе Департамента по молодёжной политике Министерства образования Ульяновской области в рамках реализации федерального проекта «Робототехника».

По информации пресс-службы регионального правительства, в соревнованиях примут участие 60 старшеклассников города Ульяновска. Они будут разделены на три группы. Для каждой группы в лаборатории Поволжского учебно-методического центра робототехники (Ульяновск, БЦ «Симбирск», ул. Карла Либкнехта 24/5, 3 этаж) тренеры проведут лекции, тренинги и мастер-классы по темам: «Что такое робототехника?», «Основы LEGO NXT», «Программирование робота», «Сборка и программирование роботов согласно техническому регламенту соревнований по роботоспорту». После обучающего блока для каждой группы школьников будут организованы отборочные соревнования. Финал по робототехнике состоится 20 ноября.

Также в рамках Олимпиады 19 ноября пройдет образовательный мастер-класс для руководителей школьных робототехнических площадок по теме: «Техническое оснащение учебного процесса по общей робототехнике, оснащение помещения робототехнической тренировочной площадки; виды соревнований по робототехнике, регламент проведения соревнований».

Наша справка

Дополнительная информация по телефону (8422) 41-04-65 (пресс-секретарь Департамента по молодёжной политике Министерства образования Ульяновской области Екатерина Юнусова).

Фото: www.kroha24.ru

Нет комментариев
Обсудить