Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области выберут «Талисман Сочи – 2014»

Лучший талисман будет представлять регион на Всероссийском конкурсе.

Лучший талисман будет представлять регион на Всероссийском конкурсе.

Мероприятие пройдёт с 8 по 25 ноября 2010 года. Особенностью Ульяновского конкурса является возрастной ценз. В отличии от Всероссийского «Талисмана Сочи-2014», в нашем регионе поучаствовать смогут только учащиеся образовательных учреждений в возрасте от 7 до 25 лет.

Для участия необходимо представить рисунок размером А4, который бы отражал основные принципы олимпийской хартии: «Талисманом может стать человек, животное или сказочное существо, отражающее особенности культуры народа – хозяина Олимпиады».

На обратной стороне рисунка должны быть указаны: Ф.И.О. Учащегося, дата рождения, образовательное учреждение, адрес, контактный телефон и краткое описание рисунка (объяснение и защита своего талисмана).

По итогам конкурса в декабре 2010 года состоится выставка работ. Победители и призёры будут награждены призами и дипломами. Гран-при - ценный приз Департамента физической культуры Ульяновской области вручается победителю за лучший рисунок,который впоследствии и будет представлять регион на Всероссийском конкурсе «Талисман «Сочи 2014»».

Приём работ производится по адресу: г. Ульяновск, ул. Советская, 18, кабинет 305, тел. (8422) 44-48-12 (Министерство образования Ульяновской области).

Наша справка:

Всероссийский конкурс «Талисман «Сочи 2014»» был объявлен Организационным комитетом предстоящей Олимпиады 1 сентября 2010 года. Конкурс проводится в двух номинациях: «Олимпийский талисман» — символ XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи, и «Паралимпийский талисман» — символ XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи. Поучаствовать может каждый гражданин РФ, а так же иностранные граждане и лица без гражданства. Для этого необходимо в период с 1 сентября по 5 декабря 2010 года отправить в Организационный комитет «Сочи 2014» творческую работу с изображением талисмана и заполненную анкету: через сайт talisman.sochi2014.ru в виде файла в любом из следующих форматов: JPG, GIF, PNG — объемом не более 5 Мб. При этом количество заявок от одного участника не ограниченно. Финалисты конкурса будут определены с 6 по 15 декабря 2010 года экспертным советом, состоящим из режиссеров-аниматоров, художников, деятелей культуры, профессиональных маркетологов, спортсменов.

Определение победителя конкурса состоится 7 февраля 2011 года путем всенародного SMS- и телефонного голосования. Результаты голосования будут объявлены в прямом эфире.

Подробности на сайте talisman.sochi2014.ru.

Фото: 100dorog.ru

Нет комментариев
Обсудить