Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

С начала 2011 года в Ульяновске создали 350 рабочих мест

260 из них – в малом бизнесе.

260 из них – в малом бизнесе.

В настоящий момент в Ульяновске зарегистрировано более четырех тысяч безработных граждан. Уровень незанятости составил 1,22% от числа экономически активного населения.

По словам директора городского Центра занятости населения Николая Лаптева, за прошедшую неделю в городскую службу занятости обратилось порядка 370 человек. С учета по безработице снято около 150 человек по причине трудоустройства на постоянные и дополнительные рабочие места, оформления досрочной пенсии, предпринимательской деятельности и по другим причинам.

Количество заявленных работодателями вакансий составило более четырех тысяч. С начала года в Ульяновске создано более 350 постоянных рабочих мест, из которых 50 мест созданы в рамках инвестиционных проектов, 41 рабочее место создано на действующих предприятиях и 260  мест – в малом бизнесе.

По информации пресс-службы мэрии Ульяновска, в 2011 году городским Центром занятости будут реализовываться «Программа содействия занятости населения города Ульяновска на 2011-2013 годы» и «Программа поддержки занятости населения Ульяновской области в 2011 году». Кроме того, в настоящее время разрабатывается программа «Организация общественных работ на территории МО «город Ульяновск» на 2011 год». Они направлены на расширение возможностей трудоустройства граждан, наиболее полное комплектование предприятий и организаций рабочей силой, снижение уровня безработицы в городе и районах города, стабилизацию ситуации на рынке труда.

В рамках  «Программы содействия занятости населения города Ульяновска на 2011-2013 годы» заключено 8 договоров, по которым 13 человек выполняют работы по уборке и расчистке территорий от снега. Кроме того, в стадии согласования находятся 9 договоров, рассчитанных на 46 рабочих мест.

Кроме того, с начала 2011 года было проведено семь мини-ярмарок вакансий, в которых приняло участие 27 предприятий и учебных заведений города. Мероприятия по трудоустройству посетило более 400 человек, из которых порядка 20 человек трудоустроились. Также 18 февраля с 10.00 до 13.00 состоится специализированная ярмарка вакансий и учебных рабочих мест для офицеров и прапорщиков запаса и членов их семей в фойе Ленинского мемориала и в профессиональном училище №10 (пр-т Туполева, 1).

Фото: silyetok.dyndns.org

Нет комментариев
Обсудить