Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске кинотеатр «Современник» планируют отремонтировать до декабря 2011 года

После ремонта его отдадут в безвозмездное пользование регионального УВД.

После ремонта его отдадут в безвозмездное пользование регионального УВД.

18 апреля состоится открытый аукцион на проведение ремонтных работ в кинотеатре. Планируется что финансирование будет обеспечено из средств городского и областного бюджетов. По поручению главы Ульяновска Александра Пинкова, работы должны быть завершены до конца декабря 2011 года.

По словам главы города, это учреждение станет культурно-правовым центром в целях патриотического воспитания молодёжи, развития художественной деятельности. В здании планируется разместить музей и библиотека УВД, а также организовать работу коллективов художественной самодеятельности.

По информации пресс-службы мэрии Ульяновска, в 2012 году запланированы мероприятия по благоустройству территории около ДК «Современник». Кроме того, планируется, проработать вопрос приобретения киноконцертного комплекта оборудования.

По завершению ремонтных работ здание бывшего кинотеатра «Современник» будет передано в безвозмездное пользование регионального УВД в качестве культурного центра для сотрудников правоохранительных органов. Дальнейшая эксплуатация здания будет осуществляться за счёт средств из городского бюджета.

Фото: skyrazor.ru

Нет комментариев
Обсудить