Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ремонт районной больницы в Майнском районе обойдется в 10,5 млн. рублей

1 февраля Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов посетил Майнский район.

В ходе визита Майнской районной больницы, Сергей Морозов поинтересовался ходом ремонтных работ за 2006 год. Как было доложено, за этот период был отремонтирован ряд кабинетов, лабораторий на общую сумму около 800 тыс. рублей. Из них порядка 300 тыс. рублей – это помощь предприятий, организаций и частных лиц. В текущем году ремонт будет продолжен и завершится в 2008 году. Ориентировочная стоимость ремонтных работ составит около 10,5 млн. рублей. Губернатор поручил Министру здравоохранения и социальной поддержки населения области Татьяне Губаревой подготовить график работ, а также рассмотреть источники финансирования.

Кроме того, глава региона провел совещание по восстановлению в районе ряда социальных объектов. Речь идет о Поповском детском саде «Солнышко» и Доме культуры рабочего поселка Игнатовка.

Для открытия детского сада необходимо провести капитальный ремонт и приобрести оборудование на сумму порядка 1 млн. рублей. По решению Губернатора, средства на восстановление детсада и ремонт Дома культуры будут выделены из районного и областного бюджетов. Кроме того, Сергей Морозов поставил перед руководством района задачу, чтобы эти социальные объекты заработали уже в текущем году.
Нет комментариев
Обсудить