Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Молодые семьи будут иметь возможность получать доступное комфортное жильё на льготных условиях

Об этом заявил сенатор от Ульяновской области Рустем Шиянов на первом Форуме матерей Приволжского федерального округа, который проходил в Ульяновске 6 марта 2007 года.

Отвечая на вопрос, какие законодательные инициативы Совет Федерации в ближайшее время намерен поддержать в области материнства, Рустем Викторович подчеркнул, что вопрос поддержки материнства будет рассмотрен в ближайшее время сенатской комиссией по делам молодежи и спорту, в состав которой входит Рустем Шиянов, а также комитетом по материнству и детству. «Сегодня необходимо создавать условия, благодаря которым молодая семья имела бы возможность получать доступное и комфортное жильё на более льготных условиях. Необходимо субсидировать не только процентную ставку жилищного кредитования, но и исключить так называемые залоговые схемы при получении кредитов», заявил Рустем Шиянов.

Сенатор заметил, что у молодой семьи нет реальной возможности что-то заложить для того, чтобы улучшить жилищные условия и решить проблему с жильём. Поэтому сейчас идет плотная работа с банковским сектором, с ассоциацией банков, в результате чего будет найдено сбалансированное решение вопроса льготного жилищного кредитования молодых семей. Эти меры, по мнению сенатора, положительно скажутся и на решении демографической проблемы в целом.

Нет комментариев
Обсудить