Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В 2007 году в Ульяновской области планируется построить почти 400 тыс. кв. метров жилья

24 марта губернатор Сергей Морозов провел заседание Совета по реализации приоритетных национальных проектов России на территории Ульяновской области, на котором были рассмотрены задачи по реализации нацпроекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» на 2007 год.

По словам министра строительства области Валерия Малиновского, из всех национальных проектов «Доступное и комфортное жилье» является наиболее масштабным, сложным и социально значимым.

Согласно Соглашению о взаимодействии, заключенном между Ульяновской областью и Министерством регионального развития РФ, в 2007 году в Ульяновской области должно быть построено 395,3 тыс. кв. метров жилья, 398 молодых семей и 64 семьи, относящиеся к категориям, установленным федеральным законодательством,  должны улучшить свои жилищные условия, а также выдано ипотечных кредитов на сумму 181,1 млн. рублей.

Как нам сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Ульяновской области, в 2006 году Ульяновская область по объему ввода жилья заняла 40-е место, по объему выданных ипотечных кредитов – 31-е место и по объему ввода жилья на душу населения – 46-е место из 87 регионов Российской Федерации.

Губернатор Сергей Морозов дал поручение проработать возможность увеличения объемов строительства жилья в области, в том числе малоэтажного, что позволит стабилизировать рост цен на жилье.

Нет комментариев
Обсудить