Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске пройдет неделя глобальной безопасности

6 апреля в мэрии Ульяновска под председательством начальника управления инвестиций, промышленности, транспорта и связи Олега Барабанова состоялось заседание комиссии по безопасности дорожного движения.

По мнению начальника отдела безопасности дорожного движения ГАИ Сергея Аникина,  причины аварий в  несоответствии технического состояния дорог современным требованиям, отсутствии специально отведенных мест для временной стоянки машин, а также низкая культура населения.

Ситуацию осложняет нарушение водителями правил дорожного движения -  руководитель транспортного управления мэрии Олег Барабанов еще раз обратился к  руководителям маршрутных направлений с просьбой о регулярном обучении маршрутчиков.

Олег Барабанов порекомендовал  дорожным инспекторам  организовать ежедневное дежурство  на перекрестках и дорогах с затрудненным движением. По мнению начальника управления транспорта, пассажиры и водители одинаково ответственны за безопасность на дорогах города – горожане должны соблюдать  очереди на маршрутку, правила дорожного движения, высаживаться  на остановках  в специально отведенных местах.  

Специалисты комитета по делам  молодежи мэрии  проводят активную работу среди школьников – в учебных заведениях появились  уголки безопасности, ребята  участвуют  в конкурсах «Безопасное колесо», «Письмо водителю» и многое другое.

В заключение встречи Олег Барабанов напомнил собравшимся, что с 23 по 29 апреля в Ульяновске пройдет неделя глобальной безопасности.

Нет комментариев
Обсудить