Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Итоги акции «Роди патриота в День России» будут подведены 24 июня

В этот день состоится торжественная церемония награждения победителей и участников акции.

Ключи от автомобиля «УАЗ- Patriot»  семье-победителю акции вручат около Мемориального центра. Всем семьям, дети в которых родятся  12 июня в День России, также подарят ценные призы. 24 июня во всех районах области главы муниципальных образований также поздравят участниц акции, каждая из которых получит подарок.

Напомним, по инициативе губернатора Сергея Морозова в целях стимулирования рождаемости, повышения статуса семей с детьми 12 сентября 2006 года в регионе во второй раз объявлена акция «Роди патриота в День России». В прошлом году в результате проведения подобной акции наблюдался значительный положительный эффект: в этот день и за последующие пять дней в Ульяновской области появилось 155 новорожденных.

В этом году были разработаны  8 основных этапов  акции «Роди патриота в День России», которые включили в себя ряд мероприятий. Среди них: вручение будущим мамам «писем еще не родившегося ребенка», проведение конкурсов: одежды для будущих мам, «Ульяновские дети – лучшие на свете», «Готовлюсь стать отцом», серии мероприятий в городах и районах области: «Малыш, мама с тобой», «Ожидание чуда», «Мы уже тебя любим», «Готовимся в бабушки» и др. Кроме того, на протяжении всех 9 месяцев будущим родителям оказывается психологическая помощь, также программа предусматривает обеспечение витаминами и лекарствами, материальную помощь будущим матерям. Участницами акции в этом году стали 549 женщин.

Нет комментариев
Обсудить