Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Правительство Ульяновской области подпишет с ООО МК «Заволжский» Соглашение о социальной поддержке женщин, уходящих в декретный отпуск

Такая договорённость была достигнута 15 июня в ходе визита uубернатора Ульяновской области Сергея Морозова на ульяновский молочный комбинат «Заволжский», входящий в АПС ЗАО «АЛЕВ».

На молочном заводе продолжается модернизация производства. Как сообщил президент компании «АЛЕВ» Камиль Закиров, объем инвестиций в текущем году составил 130 млн. рублей, до конца года планируется вложить ещё около 60 млн. рублей. В ближайшее время на заводе откроется производство сыворотных напитков и линия по производству йогуртов.

По словам губернатора, компания полностью выполняет взятые на себя обязательства по развитию производства, увеличению заработной платы и созданию новых рабочих мест.

Сергей Морозов договорился с руководством предприятия о том, что в ближайшее время, в рамках мероприятий по улучшению демографической ситуации в регионе, будет подписано Соглашение о поддержке женщин, уходящих в декретный отпуск, согласно которому предприятие будет выплачивать своим работницам при уходе в декретный отпуск в течение года среднюю заработную плату. Молочный завод будет первым предприятием в области, с которым будет заключено подобное Соглашение.

Нет комментариев
Обсудить