Более 500 купонов бесплатной лотереи раздали организаторы горожанам. Очаровательные ведущие доставали из лототрона билеты и приглашали счастливчиков на сцену. Обладатели нужных вещей не скрывали эмоций и от души благодарили «АиФ» за неожиданные подарки. Кульминацией праздника стало вручение подписчику «Аргументов и фактов» суперприза, выигранного им в акции «Выбери себе приз». Белоснежный Ситроен С3 по праву стал украшением Дня города. С восьми утра изящная «француженка» разместилась на площади у Ленинского Мемориала. Красные ленты и шары с логотипом «АиФ» лишь подчеркивали элегантность автомобиля. Можно с уверенностью сказать: ни один ульяновец не прошел мимо него. О том, кто и за что получит эту «красавицу», гадали многие. Имя счастливого обладателя Ситроена знали лишь читатели газеты. 44-летний Сергей Кулагин стал победителем конкурса, объявленного среди подписчиков «АиФ».
Ключи от неожиданного, но приятного сюрприза счастливчику вручил председатель Редакционного совета Медиа-холдинга «Мозаика», выпускающего газету «Аргументы и Факты в Ульяновске», Расих Гатауллин.
- В розыгрыше призов участвовало более 150 тысяч человек со всей страны. Очень приятно, что один из двух разыгрываемых автомобилей достался именно нашему земляку. Это доказывает лишь одно - читать «Аргументы и Факты» не только интересно, но и прибыльно.
Вместе с Кулагиными на праздник 12 июня прибыла большая группа поддержки: родные, близкие, друзья. Приехали и те, кто до последнего не верил в удачу Сергея. О том, что выиграл автомобиль, мастер одного из предприятий города узнал еще зимой.
- В канун Нового Года - вспоминает Сергей Кулагин, – раздался звонок телефона. Это знакомая позвонила и поздравила с машиной от АиФ. Сначала я даже не поверил: сколько участвовал, а никогда не побеждал, а тут целый «Ситроен». - Мы даже в Москву позвонили в редакцию «АиФ», чтобы узнать, не розыгрыш ли это.
Оказалось, не розыгрыш. Счастливый обладатель угостил всех шампанским, сам же не выпил ни глоточка.
- Мне нельзя, я же за рулем, - напомнил нам победитель.