Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области продолжается модернизация системы муниципального здравоохранения

При поддержке Правительства Ульяновской области уже в начале осени жители Сурского района смогут получать качественную медицинскую помощь в полностью отремонтированной поликлинике Центральной районной больницы.

Ремонт  здания для поликлиники Сурской ЦРБ начался ещё в 2000-м году. Однако из-за нехватки средств работы затянулись. По словам руководства района, в 2006 году проблема сдвинулась с мёртвой точки: после обращения районных властей к Губернатору Сергею Морозову из областного бюджета на ремонт были выделены 5 млн. рублей. На полученные средства были частично отремонтированы два этажа здания лечебного учреждения.

В текущем году работы продолжаются. На эти цели из бюджета региона выделено ещё 7,3 млн. рублей, на которые будут закончены оставшиеся ремонтные работы и благоустроить территорию, а также подготовить помещения для установки аппаратуры. По национальному проекту «Здоровье» до конца года поликлиника получит оборудование на сумму 2,9 млн. рублей.

По информации пресс-службы губернатора и Правительства Ульяновской области, все работы по ремонту поликлиники планируется завершить к началу сентября. Отремонтированные женская консультация и станция скорой медицинской помощи, которые будут располагаться в этом же здании, откроются в начале декабря.    

Нет комментариев
Обсудить