Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области стартует III региональный образовательный форум

Торжественное открытие форума «О ходе и основных итогах модернизации региональной системы образования в условиях реализации приоритетного национального проекта «Образование» состоится 24 августа в 10.00 в Большом зале Ленинского Мемориала.

В конференции примут участие руководитель Федерального агентства по образованию Российской Федерации Григорий Балыхин, Министр образования и социального развития Ульяновской области Тамара Девяткина, Председатель Законодательного собрания Ульяновской области Борис Зотов.

В ходе торжественного открытия форума пройдёт церемония награждения 29 победителей конкурса общеобразовательных учреждений 2007 года, внедряющих инновационные образовательные программы в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование». Впервые в этом году школы-победители конкурса получат Грант губернатора в размере 100 тысяч рублей. Кроме этого, 5 школ, не ставших победителями, но занявших в рейтинге школ с 30 по 34 место, получат Грант губернатора – 50 тысяч рублей.

В 2007 году механико-технологический техникум рабочего посёлка Старая Кулатка стал победителем конкурса государственных образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования, внедряющих инновационные образовательные программы подготовки рабочих кадров и специалистов для высокотехнологичных производств. На реализацию программы развития техникума выделено 40 миллионов рублей из федерального и регионального бюджета. Техникуму будет вручен сертификат губернатора-председателя Правительства Ульяновской области на 10 миллионов рублей.

Нет комментариев
Обсудить