Сборная Ульяновской области вернулась с высокими результатами

Делегация Ульяновской области достойно выступила на Кубке России по гребле на ялах и гребно-парусному многоборью.

При поддержке Министерства спорта и молодёжной политики команда «Пират» представляла наш регион в Севастополе с 4 по 16 сентября.

Ульяновские спортсмены показали высокий результат среди 50 команд из более чем 20 городов России.

В упорной борьбе наша команда заняла шестое и седьмое место в гонке на ялах дистанцией в 2 тысячи метров.

В гребно-парусном многоборье, комбинированной программе с применением вёсел и паруса на дистанции в 5 миль, наши участники стали пятыми.

В сборную области вошли представители работающей молодёжи автомобильного завода, ОАО «ВолгаТелеком», ООО ТД «Халтек». Все участники команды - спортсмены любители, в то время как нашими соперниками были профессионалы.

«Мы решили пойти по линии любительского спорта, - говорит руководитель технических и военно-прикладных видов спорта РОСТО (ДОСААФ) Николай Виноградов. – Так как в нашей области он развит достаточно  сильно. У нас есть, например,  награды и медали чемпионата и Первенства России по морскому троеборью».