Определились призеры ХХХ Всероссийского турнира по вольной борьбе
5-6 мая в юбилейном соревновании приняли участие более 200 человек из 16 команд.
Свое мастерство продемонстрировали представители дагестанской школы вольной борьбы из Махачкалы, Дербента и Хасавюрта, спортсмены из Казани, Нижнекамска, Тетюш, Канаша, Цивильска, Алатыря, Республик Башкортостан, Марий-Эл, Мордовия, Свердловской, Оренбургской, Московской, Нижегородской, Самарской и Ульяновской областей.
В торжественном открытии турнира приняли участие руководитель аппарата Правительства Ульяновской области Светлана Опёнышева, директор Департамента физической культуры и спорта Андрей Баранов, ветераны Великой Отечественной войны, основоположники вольной борьбы Ульяновской области, ветераны спорта - Валерий Костырев, Анатолий Соколов, Александр Сорокин, Егор Воробьёв.
Также участие в данном турнире приняли представители общественной организации ветеранов «Боевое братство», военнослужащие, десантные бригады.
Чемпионами и призёрами турнира стали:
Юноши 1998-99 г.р:
- 24 кг - I место - Петрашкин Артём (Ульяновская область);
- 27 кг - I место - Тымбаршев Евгений (Марий-Эл);
- II место - Матрёнин Андрей (Ульяновск, ДЮСШ №7);
- 30 кг - I место - Яцюк Виктор (Свердловская область);
- II место - Туктагулов Данил (Ульяновск, ДЮСШ №7);
Юноши 1995-96 г.р.:
- 35 кг - I место - Маршаев Камиль (г. Махачкала, Дагестан);
- III место - Фахртдинов Радик (Ульяновск, ДЮСШ №7);
- III место - Петров Дмитрий (Ульяновск, ДЮСШ №7);
- 38 кг - II место Белозеров Миша (Ульяновск, ДЮСШ №7);
- III место - Степанов Владимир (Ульяновск, ДЮСШ №9);
- 47 кг - II место - Гизатулин Роберт (Ульяновск, ДЮСШ №7);
- 50 кг - III место - Никишкин Денис (Ульяновск, ДЮСШ №7);
Юноши 1993-94 г.р.:
- 44 кг - II место - Буренин Георгий (Ульяновск, ДЮСШ №9);
- 44 кг - III место - Туктагулов Никита (Ульяновск, ДЮСШ №7);
- 52 кг - III место - Покровский Сергей (Ульяновск, ДЮСШ №7);
- III место - Петров Алексей (Большое Нагаткино, Ульяновская обл.);
- 58 кг - II место - Белянин Никита (Ульяновск, ДЮСШ №9);
- 76 кг - Хамидулин Эдгар - (Ульяновск, ДЮСШ №7);
Юноши 1991-92 г.р.:
- 58 кг - I место - Цифаркин Сергей (Ульяновск, ДЮСШ №7);
- III место - Лункин Андрей (с. Тетюшское, Ульяновская область);
- 74 кг - I место - Мылов Евгений (Ульяновск, ДЮСШ №9)
- II место - Арханзеев Денис (УГСХА);
Среди девушек 93-94 гг. р.:
- 49 кг - III место - Ликинцева Елена (с. Тетюшское, Ульяновская область).