Ульяновская «Волга» закончила выступления в Москве на минорной ноте

В своем заключительном поединке стартового этапа розыгрыша Кубка России по хоккею с мячом команда главного тренера Вячеслава Иевлева проиграла ХК «Динамо-Казань» со счетом 4:9

В первом тайме действующие чемпионы России – хоккеисты из столицы Татарстана - атаковали больше, но вот более высокая реализация голевых моментов оказалась у ульяновцев. Именно хоккеисты «Волги» открыли счет в матче, когда на 13-й минуте, как по нотам, разыграли угловой удар: выверенную передачу Алексея Загарских воплотил в гол Александр Савельев – 1:0. Отыгрались динамовцы также после розыгрыша углового - Сами Лааконен использовал передачу своего соотечественника Петтери Лампинена. Однако ответ «Волги» последовал незамедлительно: разыграв мяч в центре поля, ульяновцы провели стремительную атаку, которую завершил точным ударом Сергей Харитонов – 2:1. А еще через восемь минут ульяновцы увеличили разрыв в счете до двух мячей – отличился Евгений Волгужев.

Второй тайм хоккеисты из Казани начали с атак, и это принесло им результат. В самом начале второй 45-минутки динамовцы сократили отставание в счете до минимума, а вскоре, реализовав пенальти, соперники «Волги» и вовсе уравняли цифры на табло – 3:3.

Едва миновал час игрового времени, как ульяновцы снова вышли вперед - Александр Савельев оказался точен после розыгрыша углового – 4:3. Однако буквально через минуту красивый проход получился у Алексея Бушуева - на табло вновь высветилось равенство в счете - 4:4. После этого преимущество перешло к хоккеистам «Динамо», и мячи один за другим стали влетать в ворота «Волги». В итоге встреча завершилась крупной победой ледовой дружины из столицы Татарстана – 9:4.

7.  «Саяны-Хакасия» (Абакан) 6   1   1   4   25-36  4

Право сыграть в финальном этапе розыгрыша Кубка России получили по четыре лучших коллектива каждой группы.