Ульяновская «Волга-СДЮСШОР» не смогла стать призером «Плетеного мяча»

На отборочном турнире этих популярных всероссийских юношеских соревнований по хоккею с мячом наша команда финишировала четвертой.

В этом турнире, прошедшем на днях в Архангельске, приняли участие шесть команд: «Родина» (Киров), «Водник» (Архангельск), «Нижегородец» (Нижний Новгород), «Волга-СДЮСШОР» (Ульяновск), «Ракета» (Казань) и «Строитель» (Сыктывкар). Все коллективы были сформированы из хоккеистов не старше 14 лет.

В соревновании, прошедшем по круговой системе, наша «Волга-СДЮСШОР» сначала проиграла «Воднику» - 1:3, затем сыграла вничью с «Нижегородцем» - 3:3, после чего с «сухими» счетами взяли верх над сыктывкарским «Строителем» - 8:0 и казанской «Ракетой» - 3:0. В заключительном матче турнира «Волга-СДЮСШОР» в упорной борьбе уступила безоговорочному лидеру – «Родине» - со счетом 2:3.

В итоге «Волга-СДЮСШОР», набрав в пяти встречах зональных соревнований 7 очков, финишировала на четвертом месте. Такой же результат показал в Архангельске и «Нижегородец», но так как у него разница забитых и пропущенных мячей оказалась лучше, чем у «Волги-СДЮСШОР», он оказался выше в турнирной таблице, заняв третье место. На второй позиции финишировал на этом турнире местный клуб «Водник», первенствовала же в Архангельске кировская «Родина», выигравшая пять матчей из пяти возможных.

Теперь этот квартет команд продолжит борьбу за награды «Плетеного мяча, сыграв в конце февраля – начале марта в финальном турнире этих популярных всероссийских соревнований.