Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске прошел чемпионат области по спортивной гимнастике

По результатам этих соревнований определились имена атлетов, которые представят наш регион на всероссийских соревнованиях

Областной смотр собрал на снарядах около трех десятков участников. В итоге в соревновании мужчин лучший результат в многоборье показал Алексей Жилинский. Серебряным призером областного чемпионата стал Александр Силенко, третье призовое место занял Алексей Лебеденко.

В женском турнире, в отсутствии лидера сборной Ульяновской области Алены Полян, в многоборье по программе мастеров спорта наибольшую сумму очков набрала Дарья Лаврушина. На вторую ступеньку пьедестала почета поднялась Алина Карпушина, бронзовую медаль завоевала Екатерина Чичнева. Все эти спортсмены теперь должны выступить на зональных турнирах всероссийских соревнований.

Чемпионаты Приволжского Федерального округа среди мужчин и женщин пройдут в разных городах: ребята будут состязаться в Чебоксарах, девушки – в Саранске. В столице Чувашии ульяновские гимнасты примут участие только во взрослом чемпионате, а вот в Саранске, где соберутся гимнастки, наша область намерена заявиться и в чемпионате, и в первенстве.

Лауреаты этих зональных соревнований получат право стартовать затем на всероссийских финалах.

Андрей КОРЧАГИН.

Нет комментариев
Обсудить