Ульяновец Никита Фадеев стал лучшим борцом греко-римского стиля

Наш земляк завоевал золотую медаль юношеского чемпионата Приволжского Федерального округа.

Зональное первенство страны по греко-римской борьбе прошло на минувшей неделе в Оренбурге. За награды соревнований сражались спортсмены 1995-1996 годов рождения.

Сборную Ульяновской области на этом чемпионате Приволжья представляли четырнадцать борцов. В итоге двум нашим землякам удалось пробиться в Оренбурге на пьедестал почета.

Великолепного результата добился в Оренбурга Никита Фадеев. Воспитанник спортивного клуба «Борец» в своей весовой категории до 100 кг провел пять схваток и во всех добился уверенных побед! Таким образом, Никита Фадеев завоевал золотую чемпионскую медаль и стал победителем первенства Приволжского Федерального округа!

Пробился в число медалистов этого зонального первенства страны и еще один ульяновец – Джамшед Исмаилов. В весовой категории до 58 кг он занял третье призовое место.