Флагман ульяновского футбола завершил гостевую серию на мажорной ноте!

В последнем выездном поединке нынешнего чемпионата России наша «Волга» победила в Самарской области «Сызрань-2003» - 1:0

После серии неудач в предыдущих матчах турнира зоны «Урал-Поволжье» наша команда ехала в Сызрань с одной задачей – завоевать три очка. И в конце концов футболисты «Волги» добились-таки этой победы!

На протяжении всего первого тайма ульяновцы чаще владели мячом, превзошли соперников по количеству голевых моментов, правда, обе своих возможности открыть счет волжане до перерыва не использовали. Первым возможность отличиться упустил Евгений Скобликов. Точнее сказать наш футболист сделал все возможное, чтобы мяч влетел в сетку, но голкипер «Сызрани-2003» Москвин каким-то чудом дотянулся до пятнистого снаряда и вытащил его из нижнего угла собственных ворот. В самой концовке первого тайма уже нападающий «Волги» Александр Белявский откликнулся на навесную передачу Никиты Теленкова, выиграл борьбу за верховой мяч у защитников «Сызрани-2003» и прицельно пробил головой. Увы, футбольный снаряд просвистел в сантиметрах над перекладиной.

В самом начале второго тайма открыть счет могли уже футболисты «Сызрани-2003». В течение минуты мяч дважды попал в каркас ворот «Волги», затем игрок хозяев, нанося удар в упор, попал «пятнистым» в нашего голкипера… А вот ульяновцы свой третий шанс забить гол использовали. За шесть минут до финального свистка полузащитник нашей команды Михаил Мустафин подкараулил отскок от одного из соперников, и через несколько секунд «пятнистый» влетел уже в сетку ворот хозяев поля – 1:0!

Результаты остальных матчей очередного тура в зоне «Урал-Поволжье» второго дивизиона первенства России по футболу: «Октан» (Пермь) – ФК «Челябинск» (Челябинск) - 0:2, «Носта» (Новотроицк) – «Академия» (Тольятти) - 1:4, «Рубин-2» (Казань) – «Химик» (Дзержинск) - 1:1, ФК «Уфа» (Уфа) – «Зенит-Ижевск» (Ижевск) - 2:0, «Нефтехимик» (Нижнекамск) – ФК «Тюмень» (Тюмень) - 2:0, «Динамо» (Киров) – «Горняк» (Учалы) - 2:1.