Ульяновская «Волга» не смогла притормозить «КамАЗ»

Поединок резервных составов двух популярных отечественных футбольных клубов завершился вничью – 2:2

«КамАЗ-2» и «Волга-дубль» сыграли между собой в минувший вторник, 5 июня в заключительном туре любительского первенства России по футболу. Игра прошла в Набережных Челнах. Если для хозяев поля результат этой встречи не имел серьезного турнирного значения (при любом исходе «КамАЗ-2» занимал в итоговой таблице зоны «Приволжье» шестое место), то вот ульяновцам жизненно необходимо было побеждать. Ведь только в этом случае «Волга-дубль» сохраняла шансы покинуть последнее место турнирной таблицы.

И поначалу казалось, что ульяновские резервисты добьются необходимого результата – первый тайм гости выиграли со счетом 2:0, благодаря голам Салахутдинова и Щитова. Но, для того, чтобы покинуть последнее место в зоне «Приволжье» 2Волге-дубль» требовалось не только самой победить в Набережных Челнах, но и надеяться на то, ее главный конкурент – оренбургский «Газовик-2» - проиграет на своем поле саратовскому клубу «Салют-СДЮСШОР-14». То, что второе необходимое нашей команде условие не будет исполнено, стало известно в перерыве матча «КамАЗ-2» - «Волга-дубль» - из Оренбурга пришло известие, что саратовская команда на игру не явилась, а, значит, «Газовику-2» присуждена техническая победа. Видимо, это известие так расстроило ульяновских футболистов, что во втором тайме они не удержали победный счет в своем матче с челнинцами. Во втором тайме хозяева поля провели две результативные атаки и в итоге добились боевой ничьей – 2:2.