Ульяновская «Волга» обыграла «Старт» из Нижнего Новгорода

В поединке розыгрыша Кубка России по хоккею с мячом наша ледовая дружина взяла верх со счетом 4:3.

Матчи двух этих команд всегда считаются принципиальнейшими, независимо от турнирного положения соперников. А перед нынешней игрой цена победы одного из соперников была особенно велика – завоеванные в «волжском дерби» три очка приоткрывали перед триумфатором дорогу во второй этап Кубка России!

Хоккеисты «Волги» начали поединок с атак, но забить в дебюте встречи так и не смогли. А вот нижегородцы организовали на 15-й минуте контрвыпад и открыли счет. Отличился нападающий «Старта» Леонид Бедарев, реализовавший выход один на один с Дмитрием Сергеевым. А на 29-й минуте нашему голкиперу пришлось во второй раз достать мяч из сетки собственных ворот: нижегородец Евгений Яковлев неотразимо «выстрелил» после розыгрыша углового.

К счастью, такое неудачное развитие событий не заставило ульяновских хоккеистов опустить руки: наши ребята продолжили играть в свой хоккей и в конце концов это принесло результат. Уже через три минуты после второго пропущенного мяча «Волга» ответила своей голевой атакой. Защитник «Старта» Игорь Леденцов нарушил правила против нашего нападающего Евгения Вслгужева, а так как это случилось в штрафной площади нижегородцев, арбитр указал на «точку». Денис Цыцаров пенальти реализовал безукоризненно, мощно пробил в нижний угол ворот Евгения Шайтанова.

А в начале второго тайма в течение пяти минут ульяновская ледовая дружина не только отыгралась, но и сама повела в счете. Второй мяч в ворота «Старта» отправил Дмитрий Лыков, а третий, реализовав пенальти, Сергей Харитонов. А еще через десять минут преимущество «Волги» в счете выросло до двух мячей. Это Евгений Леонов нанес неотразимый удар после розыгрыша углового.

Все, что удалось нижегородцам за оставшееся время, так это сократить свое отставание в счете до минимума.

- Накануне, в игре с «Родиной» мы отдали много сил, которых сегодня не хватило, - объяснил поражение своей команды от «Волги» главный тренер «Старта» Алексей Дьяков. – К том же против ульяновской команды мы почти весь второй тайм играли в меньшинстве. Бывало, что и в восемь полевых игроков против десяти ульяновских. Пришлось очень тяжело. Все-таки «Волга» уже побывала на шведском сборе, покаталась на большом льду. В конце встречи мы поднажали, но времени уже не хватило.

Таким образом, «Волга» победила «Старт» со счетом 4:3, завершив первую часть стартового этапа Кубка России на мажорной ноте. Теперь нашу команду ждет неделя тренировочных занятий в родном городе, после чего волжане отправятся в Швецию на второй предсезонный заграничный тренировочный сбор. А из Скандинавии ульяновская ледовая дружина вновь вернется в Москву, где в конце сентября – начале октября пройдет вторая половина стартового этапа розыгрыша Кубка России.

Остальные результаты матчей Кубка России в турнире команд Западной группы: «Динамо-Казань» (Казань) - «Водник» (Архангельск) - 9:2, «Зоркий» (Красногорск) - «Водник» (Архангельск) - 10:2, «Динамо-Москва» (Москва) - «Старт» (Нижний Новгород) - 6:1, «Зоркий» (Красногорск) - «Динамо-Казань» (Казань) - 6:4, «Старт» (Нижний Новгород) - «Родина» (Киров) - 7:5, «Динамо-Москва» (Москва) – «Родина» (Киров) – 6:4.