В Ульяновске закрылся сезон мастеров гребных видов спорта

Заключительными соревнованиями в 2012 году стал городской турнир, посвященный памяти тренера Лукьянова

Борьбу за медали на гребной базе регионального Центра спортивной подготовки вело около ста спортсменов. Мужчины состязались в трех спортивных дисциплинах на байдарках и в трех – на каноэ. А вот представительницы прекрасного пола определяли лучших только в гонках на байдарках.

В итоге среди девушек на дистанции 5 километров ожидаемо первенствовала одна из лучших отечетсвенных мастериц гребли Варвара Баранова. В более короткой дисципоине – в гонке на 2 километра – золотую медаль завоевала Алина Козленкова.

В соревнованиях мужчин-байдарочников на дистанции 2 километра первое место занял Алексей Семин, 5-километровку с лучшим результатом преодолел Леонид Артемьев, а старт на 10 километров выиграл Андрей Циркун. В турнире мастеров каноэ на дистанции 10 километров лучший результат показал лидер сборной Ульяновской области Андрей Никулин, на пятикилометровой дистанции «золото» завоевал Вадим Карасев, а старт на 2 километра выиграл Данил Самсонов.