Ульяновск победил «Родину» благодаря братьям

Точные удары Сергея и Вадислава Никитиных принесли нашей «Волге-СДЮСШОР» выигрышный результат в очередном матче чемпионата России по хоккею с мячом

На старте турнира клубов высшей лиги ульяновская ледовая дружина дважды встречалась в Кирове с местной «Родиной-2». Как мы уже сообщали, в первом поединке этих соперников была зафиксирована боевая ничья – 5:5. А вот ответный матч, прошедший вчера, 22 ноября, завершился волевой победой «Волги-СДЮСШОР» - 2:1.

Счет в поединке открыли кировчане, реализовавшие в первом тайме пенальти. Наша команда склонила чашу весов в свою сторону в самой концовке игры. Сначала за 14 минут до финального свистка сольный проход завершил результативным ударом Сергей Никитин. А за две минуты до конца поединка его младший брат, 17-летний Владислав забил в ворота «Родины-2» второй мяч. И тем самым принес «Волге-СДЮСШОР» гостевую победу.

К сожалению, второй представитель Ульяновской области в турнире высшей лиги - димитровградский «Черемшан» - оба своих стартовых поединка проиграл. В Сыктывкаре команда главного тренера Рамиса Хабибуллина дважды уступила местному «Строителю» - 5:12 и 1:5.

Турнирное положение команд в первой группе высшей лиги чемпионата России по хоккею с мячом