Ульяновская семиклассница Анна Долинина прославила регион на всю Россию

В свои 14 лет симбирянка триумфально выступила во взрослом розыгрыше Кубка страны по плаванию.

Очередной этап этих престижнейших соревнований состоялся на днях в Ростове-на-Дону. Семиклассница ульяновской общеобразовательной школы № 52 Анна Долинина представляла всю сборную нашей области, и в итоге выступила просто великолепно. Воспитанница тренера Вячеслава Маринина стала двукратной медалисткой кубковых соревнований и завоевала звание «Мастер спорта России»! В первый соревновательный день ульяновская пловчиха стартовала на дистанцию 200 метров на спине и, показав результат 2 минуты 28,82 секунды, стала бронзовой медалисткой розыгрыша Кубка России. На следующий день Анна Долинина завоевала серебряную награду на дистанции 200 метров комплексным плаванием: показав на финише время 2 минуты 25,82 секунды, наша спортсменка в итоге уступила только лишь волгоградке Анне Кубанцевой. При этом результат ученицы тренера Вячеслава Маринина позволил ей выполнить норматив мастера спорта России. - Это уникальное достижение, - считает наставник ульяновской спортсменки Вячеслав Маринин. – Я не припомню, чтобы кто-то из ульяновских семиклассников выполнял норматив мастера спорта России. Уверен, что показанный результат – итог плодотворной кропотливой работы. Андрей КОРЧАГИН Фото автора