Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновцы триумфально выступили во всероссийском турнире по спортивной аэробике

С соревнований, прошедших в Новочебоксарске, с наградами вернулись все 16 спортсменов, представлявших наш регион.

За награды ежегодного турнира сражались около 200 мастеров спортивной аэробики из Новочебоксарска, Чебоксар, Дмитрова, Шумерли и Ульяновска. При этом сборную нашей области представляли в большинстве своем воспитанники спортивного клуба «Грация».

На торжественной церемонии открытия соревнований с приветственным словом к спортсменам, их наставникам и зрителям обратился заслуженный мастер спорта России, многократный чемпион мира и Европы по кикбоксингу Алексей Соловьев. Затем весь день спортсмены показывали свое мастерство.

В итоге самую богатую коллекцию наград собрали представители сборной Новочебоксарска: команда хозяев завоевала на турнире 16 золотых, 12 серебряных и 10 бронзовых медалей. Ульяновские мастера спортивной аэробики привезли с этих соревнований два с половиной десятка призовых «кругляшей».

- Медали завоевали все 16 представителей нашей команды, - рассказала известный ульяновский тренер по спортивной аэробике Елена Жига. - Так, например, во взрослых соревнованиях симбиряне Булат Хамиев и Данил Кащихин вместе с Алексеем Германовым первенствовали в соревновании троек. В юниорской группе — среди спортсменов 15-17 лет — наши Виктория Козлова и Наталья Кузина в компании с квартетом девчат из Чебоксар выиграли состязания в номинации «группы». А вместе со своей землячкой Александрой Вавилиной Козлова и Кузина завоевали «серебро» в турнире троек. Среди девушек 12-14 лет вице-чемпионкой турнира стала Анна Прокаева. Богатую коллекцию наград собрали и наши малыши, выступавшие среди участников 6-8-летнего возраста.

Андрей КОРЧАГИН

Фото предоставлено Еленой Жига

Нет комментариев
Обсудить