Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

НАРОДНАЯ НОВОСТЬ. Травма не помешала ульяновцу выиграть чемпионат России по кикбоксингу

Вернуться в большой спорт Ивану Улашкину помог Врач с большой буквы.

Иван Улашкин занимается кикбоксингом с 5 лет, тренируется в клубе «Темп» под руководством заслуженного тренера России А. С. Салюкова. Является многократным победителем кубков и первенств России, чемпионом мира в 2012 году.

В 2013 году он получил серьезную травму - перелом ладьевидной кости со смещением. Ни один врач не давал утешительных прогнозов. Мысль, что Ваня в 17 лет останется инвалидом и больше никогда не сможет заниматься спортом, не давала покоя. И только один врач вселил надежду - это врач-травматолог Д. А. Федутинов. Он провел уникальную, очень сложную операцию, благодаря которой мысли о спорте стали реальностью.

Долгое восстановление, первое поражение - и вот долгожданная победа. На чемпионате России в Калининграде 21 марта 2014 года  в разделе К-1 Иван снова стал лучшим! Выполнил норматив мастера спорта и теперь готовится к первенству мира.

Я думаю, что он еще не раз будет радовать всех своими победами. Хочется выразить огромную благодарность выдающемуся врачу Д. А. Федутинову за то, что он помог Ване вернуться к тренировкам, ведь без спорта он не представлял свою жизнь далее.



Валентина УЛАШКИНА

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить