Ульяновская «Волга» одержала третью крупную победу в футбольном сезоне-2014-2015

В минувшее воскресенье в Йошкар-Оле наша команда разгромила местный «Спартак» со счетом 6:0

Две первые крупные победы волжан в нынешнем первенстве России по футболу пришлись на лето. Сначала, 18 июля наша футбольная дружина обыграла на своем поле тольяттинскую «Ладу» - 3:0, а затем, 1 августа также на глазах ульяновских болельщиков с таким же счетом был обыгран йошкар-олинский «Спартак». После той виктории над красно-белыми в жизни «Волги» наступила очень непростая полоса жизни: в восьми последующих матчах наши футболисты ни разу не проиграли, однако и победили всего однажды – 17 сентября в Казани. В остальных семи поединках волжане делили очки с соперниками, получив шуточное прозвище «самая мировая команда чемпионата России».

Это несколько лет назад, когда победа во всероссийских соревнованиях по футболу оценивалась двумя очками, такая беспроигрышная серия приносила неплохой результат. А сейчас, когда цена виктории в три раза дороже «мировой», ничьи перестали быть модными. Оттого и «Волга», после такой длительной «мирной» жизни, далеко отпустила от себя лидера турнира – «КамАЗ» из Набережных Челнов. Да и некоторые другие соперники нежданно-негаданно оказались впереди ульяновской команды. Пора бы их уже догонять. С помощью длительной победной серии.

И почин был сделан 28 сентября, когда волжане разгромили в Йошкар-Оле местный «Спартак». Волжане открыли счет уже на 6-й минуте, когда точным ударом отметился Марат Сафин. Всего через пару минут этот опытный атакующий полузащитник «Волги» получил шанс оформить дубль, после того, как в ворота хозяев поля был назначен пенальти. 15-й номер «Волги» с 11-метровой отметки пробил безукоризненно – 2:0. А вскоре преимущество ульяновцев в счете стало крупным после того, как отличился юный Игорь Бугаенко.

Во втором тайме волжане продолжили гнуть свою линию. В итоге в ворота местного «Спартака» влетели еще три мяча. Отличились Игорь Бугаенко, Иван Кузнецов и Сергей Осадчук.

Результаты остальных игр 13-го тура зоны «Урал-Поволжье» первенства России по футболу среди команд второго дивизиона: «Рубин-2» - «Динамо» - 5:0, «Челябинск» - «Сызрань-2003» - 0:1, «КамАЗ» - «Носта» - 2:1, «Лада-Тольятти» - «Зенит-Ижевск» - 1:3.