Футбольные дружины из Ульяновской области проиграли свои матчи в «Приволжье»

13 сентября «СДЮСШОР-Волга-М» уступила сопернику на своем поле, а «Димитровград» - на чужом.

Дубль флагмана регионального футбола – ульяновский коллектив «СДЮСШОР-Волга» свой очередной домашний матч проводил против чебоксарского клуба «Динамо-ДЮСШ». Правда, состоялся этот матч не в Ульяновске, а в Чердаклинском районе. Дело в том, что на домашней арене волжан заволжском стадионе «Старт» в минувшее воскресенье проходил праздничный концерт, посвященный Дню города. Пришлось футбольным дружинам из Ульяновска и Чебоксар играть в посёлке Октябрьский, на стадионе «Олимп-Агро».

Встреча началась для ульяновских футболистов удачно: уже на 11-й минуте встречи волжанин Станислав Лапшин открыл счет – 1:0. Это преимущество хозяева поля сохраняли почти до самого перерыва, но на последних секундах первого тайма чебоксарцы получили право на пенальти, и Роман Шалин восстановил равновесие в счете – 1:1.

А едва началась вторая 45-минутка, как гости забили второй мяч, – отличился Виктор Богаратов. На 71-й минуте ульяновцы усилиями Александра Павлова отыгрались – 2:2. Но незадолго до финального свистка все тот же Роман Шалин еще раз огорчил оборону волжан и принес динамовцам волевую победу – 3:2.

Проиграла в минувшее воскресенье и вторая команда из Ульяновской области, выступающая в зоне «Приволжье». ФК «Димитровград» в Сызрани был разгромлен дублем ФК «Сызрань-2003» со счетом 1:7.

Результаты остальных матчей тура в зоне «Приволжье»: «Зенит-Ижевск-2» –  «Нижний Новгород-Олимпиец-ДЮСШ» 4:1, «Крылья Советов-М-ЦПФ» (Самара) – «Сергиевск» 1:1, «Академия-Лада-М» (Самарская область) – «Газовик-2» (Оренбург) – 0:2.

Положение команд в турнирной таблице зоны «Приволжье»

Место команда        И         В         Н         П         Мячи Очки

1.         «Сергиевск»  17        15        1          1          37-14   46

2.         «Искра» (Энгельс)   15        9          1          5          39-22   28

3.         «Динамо-ДЮСШ» (Чебоксары)     17        8          4          5          30-18   28

4.         «СДЮСШОР-Волга-М» (Ульяновск)   17        9          1          7          28-32   28

5.         «Нижний Новгород-Олимпиец-ДЮСШ»            17        8          3          6          29-26   27

6.         «Димитровград»     16        7          1          8          32-43   22

7.         «Сокол-М»    (Саратов)       15        7          0          8          37-34   21

8.         «Крылья Советов-М-ЦПФ» (Самара)       17        6          3          8          29-34   21

9.         «Газовик-2» (Оренбург)      17        5          4          8          24-30   19

10.       «Сызрань-2003-М»   16        5          3          8          28-34   18

11.       «Зенит-Ижевск-2»    17        3          5          9          21-32   14

12.       «Академия-Лада-М» (Самарская область)            17        2          4          11        14-29   10