Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновскую область посетил губернатор Пензенской области Василий Бочкарев

15 июля вместе с Губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым Василий Бочкарев принял участие в торжественном открытии второго этапа командного чемпионата России по мотокроссу, который проходил на трассе «Петров овраг» в Заволжском районе Ульяновска в рамках межрегионального фестиваля технических видов спорта.

Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев, который также является президентом региональной федерации мотокросса и вице-президентом – российской, отметил, что развитие этого вида спорта поможет отвлечь ребят от улиц, ведь мотокросс воспитывает мужественную и сильную молодежь. По его словам, Пензенская и Ульяновская области сегодня схожи по динамике развития, а также тем, что власть обоих регионов заинтересована в возрождении спорта в целом и технических его видов в частности.

Василий Бочкарев отметил, что полностью поддерживает начинания по возрождению в Ульяновской области мотоспорта,  имеющего в регионе давние традиции. «Сегодняшние соревнования - большой праздник для ульяновцев и всех россиян. Эти старты станут фундаментом для дальнейшего развития мотоспорта в регионе», - сказал Василий Бочкарев.

Нет комментариев
Обсудить