Димитровградец Станислав Донец вновь впереди планеты всей

В минувший вторник, 2 ноября этот пловец добился еще одной громкой победы в карьере.

Очередную викторию Станислав Донец одержал в Москве, на этапе Кубка мира по плаванию на «короткой» воде. В компании с лучшими мастерами голубых дорожек со всего мира димитровградец оказался вне конкуренции на дистанции 100 метров на спине. На соревнованиях в бассейне спорткомплекса «Олимпийский» ученик заслуженного тренера России Юрия Райхмана показал результат 50,87 секунды.

Этой своей победой Станислав Донец сделал первый шаг к итоговому триумфу во всем розыгрыше Кубка мира. А ведь завоевание этого трофея не только почетно, но и выгодно с финансовой точки зрения. Ведь победителю Кубка мира будет вручен денежный приз – 100 тысяч долларов США. Пока же, как победитель московского этапа Кубка мира, димитровградец заработал денежное вознаграждение из призового фонда, который составляет общую сумму 102 тысячи долларов США.

Кроме Станислава Донца представители сборной России в первый день домашнего этапа Кубка мира одержали еще шесть побед. Золотые медали завоевали Никита Коновалов (на дистанции 50 метров баттерфляем), Максим Щербаков (на дистанции 200 метров брассом), Вероника Попова (на дистанции 200 метров вольным стилем), Елизавета Горшкова (на дистанции 800 метров вольным стилем), Юлия Ефимова (на дистанции 100 метров брассом) и Анастасия Зуева (на дистанции 50 метров на спине). Всего же в стартовый день московского этапа Кубка мира по плаванию на «короткой» воде представители сборной России заняли 24 призовых места – семь первых, девять вторых и восемь третьих.