Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

На ульяновском «Плетеном мяче» осталась пятерка непобедимых

Именно столько команд не потеряли очков за два стартовых дня всероссийского юношеского турнира по хоккею с мячом.

Именно столько команд не потеряли очков за два стартовых дня всероссийского юношеского турнира по хоккею с мячом.

В турнире, проходящем на стадионах «Труд» и «Станкостроитель», принимают участие 15 команд, составленных из хоккеистов 1998-1999 годов рождения. На первом этапе соревнований все коллективы разделены на три подгруппы, в которых играют друг с другом по круговой системе.

В подгруппа «А» после двух стартовых игровых дней лидерство уверенно захватила ульяновская «СДЮСШОР-Волга-98»: команда хозяев турнира поочередно обыграла московскую ДЮСШ-1 – 6:0 и «Нижегородец» из Нижнего Новгорода - 6:1. А вот все без исключения соперники «СДЮСШОР-Волга-98» без очковых потерь обойтись не смогли. Таким образом, положение команд в подгруппе «А» после двух туров таково: «СДЮСШОР-Волга-98» (Ульяновск) - 6 очков, «Нижегородец» (Нижний Новгород) и ДЮСШ-1 (Москва) – по 3 очка, «Ракета» (Казань) и «СДЮСШОР-Волга-99» (Ульяновск) – по 0 очков.

Таким же единоличным лидером в подгруппе «В» пока является краснотурьинский «Маяк»: юношеский коллектив из Свердловской области сначала с минимальным счетом 1:0 обыграл димитровградский «Нейтрон», а затем также в упорной борьбе одолел и ДЮСШ из Мончегорска - 2:1. Но, думается, что соперники «Маяка» по подгруппе еще поборются за первое место. Вот, например, «Нейтрон», после поражения от краснотурьинцев, во второй день турнира одержал волевую победу над «Водником» из Архангельска – 2:1.

А вот в подгруппе «Б» безоговорочных лидеров пока нет: сразу три коллектива побеждают всех подряд. Это сборная Московской области, кировская «Родина» и «Уральский трубник» из Первоуральска.

Фото: bandynet.ru

Нет комментариев
Обсудить