Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Димитровграде прошло областное хоккейное дерби

В очередном туре чемпионата России по хоккею с мячом среди команд первой лиги представители Ульяновской области сразились друг с другом.

В очередном туре чемпионата России по хоккею с мячом среди команд первой лиги представители Ульяновской области сразились друг с другом.

Оба поединка между «Черемшаном» и командой «СДЮСШОР-Волга» прошли в Димитровграде, на стадионе «Старт». И эти встречи земляков, как и две предыдущих игры в Ульяновске, прошли в упорной борьбе. В субботнем матче хоккеисты, представляющие областной центр, выигрывали со счетом 2:0 и 4:2, однако в концовке поединка это свое преимущество растеряли, позволив димитровградцам не только отыграться, но и победить со счетом 6:4.

В воскресенье, 23 января, соперники провели ответную игру и на этот раз верх взяли ульяновские хоккеисты – 8:6. Подопечные главного тренера «СДЮСШОР-Волга» Сергея Наумова вновь, как и накануне, повели в счете 4:2. Димитровградцы, словно повторяя сценарий предыдущей игры, опять отыграли фору в два мяча, восстановив равновесие в счете – 4:4. Но на этот раз хозяевам поля не удалось вырваться вперед: наоборот, волжане сумели довести счет до 8:4 в свою пользу. В концовке, несмотря на все старания подопечных Виктора Ляшко, «Черемшан» не смог ликвидировать это преимущество. Возможно, это произошло потому, что без забитых мячей в этот день ушли с поля лидеры димитровградской команды - Сергей Улазов и Дмитрий Оськин.
Следующие матчи в чемпионате России по хоккею с мячом представители Ульяновской области проведут 25-26 января. Димитровградский «Черемшан» в эти дни сыграет дома с саратовским «Универсалом», а дублеры «Волги» сыграют в гостях с самарским ЦСК ВВС.

Александр СПАРТАКОВ

Фото:  relax.ngs55.ru

Нет комментариев
Обсудить