Ульяновский гиревик стал чемпионом России

На соревнованиях в Чебоксарах уроженец Цильнинского района Николай Замаксин оказался вне конкуренции среди супертяжеловесов

Первенство страны по гиревому спорту среди ветеранов собрало в столице Чувашии около сотни спортсменов. Атлеты состязались в двух видах гиревого спорта – рывке и толчке.

В итоге сборная Ульяновской области завоевала на этих соревнованиях три медали – одну золотую и две серебряные. Чемпионом России стал уроженец Цильнинского района Николай Замаксин, показавший в весовой категории свыше 85 кг лучший результат в рывке. За десять минут наш спортсмен каждой рукой поднял 24-килограммовую гирю по 110 раз. А вот в сумме двоеборья Николай Замаксин занял в своем весе второе место.

Также серебряную награду завоевал в Чебоксарах Касим Гилязетдинов. Ульяновец занял второе место в весовой категории до 85 кг среди спортсменов в возрасте старше 70 лет.