Ульяновские резервисты разошлись миром с «Сергиевском»

В очередном матче первенства России по футболу среди любительских команд зоны «Приволжье» «Волга-дубль» на своем поле завоевала очко, благодаря результативной ничьей.

Поединок с клубом «Сергиевск» волжане, руководимые главным тренером Дмитрием Николаевым, провели в таком составе: вратарь - Нефедов; защитники - Минеев, Мифтяев, Трошин (его на 76 минуте встречи заменил Дерябин) и Цыганцов; полузащитники - Лисицын (его на 68-й минуте игры заменил Велиуллов), Попов, Курбанадамов, Харитонов и Селезнев; нападающий – Богаратов.

Начало встречи ульяновская команда провела крайне неудачно. Упустив в дебюте нити игры, футболисты «Волги-дубль» уже на восьмой минуте матча пропустили первый гол. Гости получили право на штрафной, последовал удар по воротам в исполнении Козлова, а голкипер волжан Нефедов, увы, нашу команду не выручил. А на исходе получаса игры все тот же Козлов забил свой второй мяч в игре – 0:2.

Постепенно волжане выровняли игру и в на последних минутах первого тайма это принесло результат: игрок основной ульяновской футбольной команды Алексей Цыганцов пробил в самый угол неприятельских ворот и тем самым сократил отставание в счете до минимума – 1:2. Вторую 45-минутку волжский дубль начал с атак и вскоре счет в игре сравнялся. Отличился Виктор Богаратов, который после флангового навеса неотразимо пробил головой. А за восемь минут до финального свистка «Волга-дубль» и вовсе повела в счете: все тот же Виктор Богаратов четко реализовал выход один на один с вратарем «Сергиевска».

Увы, но удержать победный счет до финального свистка хозяевам поля не удалось. На последних секундах поединка сначала ульяновская команда осталась в меньшинстве – с поля был удален Селезнев. А еще через несколько мгновений ошибся в обороне опытный Максим Минеев, гости получили право на пенальти и четко его реализовали. В итоге матч завершился результативной боевой ничьей – 3:3.

Результаты остальных матчей тура в зоне «Приволжье»: СДЮСШОР «СОКОЛ» (Саратов) – «СПАРТАК» (Йошкар-Ола) – 1:0, «ГАЗОВИК-2» (Оренбург) – «НИЖНИЙ НОВГОРОД-2» (Нижний Новгород) – 3:1, «НЕФТЯНИК» (Бугуруслан) – «КамАЗ-2» (Набережные Челны) – 2:0, «САЛЮТ-СДЮСШОР-14» (Саратов) – «ЦЕМЕНТНИК-МОРДОВИЯ-дубль» (Саранск) – 0:0.