Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

На международном форуме губернатор Ульяновской области представит крупные инвестиционные проекты

В рамках Международного инвестиционного форума «Сочи-2008» Губернатор Сергей Морозов выступит с докладом «Крупные инвестиционные проекты — необходимое условие роста экономики Ульяновской области».

Официальная и бизнес-делегация Ульяновской области во главе с губернатором Сергеем Морозовым примет участие в VII Международном инвестиционном форуме «Сочи-2008», который пройдет с 18 по 21 сентября в городе Сочи. В составе ульяновской делегации - члены Правительства Ульяновской области, главы муниципальных образований и руководители ведущих ульяновских компаний и предприятий.

Руководство области примет участие в пленарных заседаниях форума и конференциях, а также проведет переговоры с рядом потенциальных инвесторов. Так, Сергей Морозов примет участие и выступит с докладом на Российско-Американском «круглом столе», «круглом столе» «Региональный маркетинг: лучшие рецепты», а также конференции «Инвестиционные проекты Российских регионов. Конкуренция инфраструктурных проектов в России».

На форуме «Сочи-2008» Ульяновская область будет представлена под брендом «Ульяновск-авиационная столица». Ключевым разделом экспозиции региона станет представление инвестиционного и экономического потенциала в сфере авиастроения, авиационных грузовых перевозок, логистики и обработки грузов. Основным проектом в этой сфере является создание особой экономической зоны портового типа на базе аэропорта «Ульяновск-Восточный».

На стенде региона будут презентованы проекты, претендующие на финансирование из средств Инвестиционного Фонда Российской Федерации. Это проект создания промышленной зоны «Заволжье» и проект комплексного освоения территории «Симбирское кольцо», включающего в себя строительство регионального спортивного парка «Симбирский» (инициатор - группа компаний «Максима Х») и проект группы компаний «Взлет» по строительству нового микрорайона площадью 1 млн. кв. метров «Запад-1».

В рамках форума пройдут деловые переговоры Ульяновской области с делегациями Бельгии, Германии, Италии.

Нет комментариев
Обсудить